로고
학원소개온라인학습상담최고의강사진자료실/입시정보커뮤니티
home site map login join 안내책자

Home > 학원소개 > 역대 합격자 명단
구분 대학교 학과 출신교 성명
수시 서울대 사회과학(외교) 울산농소고 김순연
수시 서울대 지구환경공학과 강화고 나민주
수시 서울대 의예과 공주사대부고 노재문
수시 서울대 체육교육과 둔촌고 류윤지
수시 서울대 사범대 과학교육과 평택 한광고 박상준
수시 서울대 조선해양과 대원고 신동조
수시 서울대 재료공학부 서울사대부고 이근하
수시 서울대 재료공학부 울산제일고 이성욱
수시 서울대 생활과학부 성남 제일고 이온누리
수시 서울대 산업공학부 영동여고 정아름
수시 서울대 산업공학부 진선여고 정아름
수시 서울대 농생명공학과 성남 성일고 최윤기
정시 서울대 기계항공과 진주대아고 강찬
정시 서울대 전기컴퓨터과 진주대아고 고현우
정시 서울대 생명과학과 부천고 권용우
정시 서울대 공대 홍성고 김광호
정시 서울대 지구환경과 반포고 김미연
정시 서울대 자연과학 물리 배화여고 김보라
정시 서울대 인문 한영외고 김예림
정시 서울대 수학교육학과 구리인창고 김유진
정시 서울대 전기컴퓨터 세종고 김재홍
정시 서울대 자연과학 물리 수원효원고 김제진
정시 서울대 사범대 과학교육 부산과학고 김하나
정시 서울대 재료공학 수원효원고 노우람
정시 서울대 기계항공 대원외고 박선호
정시 서울대 수학통계학과   박인영
정시 서울대 사회과학 서울외고 손성웅
정시 서울대 법과대 부여여고 신영은
정시 서울대 전기컴퓨터과 중산고 오세헌
정시 서울대 생명과학과 서현고 용경진
정시 서울대 농생명과학대 김천고 유영훈
정시 서울대 전기컴퓨터 중동고 윤주원
정시 서울대 사범대 과학교육 부산 덕문여고 윤준아
정시 서울대 법과대 중산고 이건호
정시 서울대 전기컴퓨터 배명고 이경건
정시 서울대 자연과학대 화학과 한영고 이인환
정시 서울대 공학계열 잠실고 이재홍
정시 서울대 공대 기계항공 부천고 이창훈
정시 서울대 기계항공 이매고 이현섭
정시 서울대 생활과학 소비자 부산염광여고 이휘경
정시 서울대 전기컴퓨터 선덕고 장태수
정시 서울대 공학계열 서울사대부고 장한누리
정시 서울대 생활과학자연 보성고 전형석
정시 서울대 생명과학부 동국사대부고 정길훈
정시 서울대 기계항공 부산수성고 정수재
정시 서울대 생명자원공학 성남송림고 정영일
정시 서울대 사회과학대 대전 서일여고 정은주
정시 서울대 법과대 대전 외국어고 조옥기
정시 서울대 인문계 한영외고 조은정
정시 서울대 인문계 잠실여고 최윤희
정시 서울대 공대계열 명성여고 최진정
정시 서울대 법대 광남고 한민상
정시 서울대 수리통계학부 분당송림고 황제호
수시2 서울대 법과대학 동신고 장지웅
수시2 서울대 법과대학 광양제철고 박가람
정시 서울대 경영학부 동북고 이성민
정시 서울대 법과대학 잠실고 이재복
정시 서울대 생명과학부 잠실고 김태근
정시 서울대 법과대학 한영외고 김선혜
정시 서울대 법과대학 영동외고 서지원
정시 서울대 생활과학부 정신여고 최형운
정시 서울대 전기전자 보성고 나태욱
정시 서울대 사회과학계열 당진호서고 정하나
정시 서울대 소비자아동학부 대전여고 황은지
정시 서울대 약학대학 창원여고 박수영
정시 서울대 법과대학(장학생) 한양대부속고 추나래
수시2 서울대 과학교육 가락고 허은수
정시 서울대 재료공학과 광양고 최연우
정시 서울대 경영학과 과천고 구용익
정시 서울대 작곡과 국악고 천지연
정시 서울대 경영학과 국제고 명병석
정시 서울대 수리통계학과 낙생고 임국빈
정시 서울대 경영학과 능인고 제갈민석
정시 서울대 공과대학 동북고 김대희
정시 서울대 지구환경공학 동화고 고재경
정시 서울대 식품생산산림과학부 부산문현고 권영은
정시 서울대 경영학과 서석고 조창현
정시 서울대 피아노과 서울예고 이은영
정시 서울대 농생명과학 서현고 윤성인
수시2 서울대 농생명과학 성남여고 남지혜
수시2 서울대 간호대학 숭신여고 곽전원
수시2 서울대 생명과학대학 숭신여고 염지은
수시2 서울대 인문학부 양곡고 강민수
정시 서울대 지구환경과학부 이리여고 백수진
정시 서울대 공학부 자양고 박병한
수시2 서울대 조소과 중산고 김중용
정시 서울대 생명과학 춘천고 양인모
정시 서울대 농생명과학 풍생고 백유진
정시 서울대 농생명과학 풍생고 주태완
정시 서울대 사회계열 부산고 김두진
정시 서울대 사범대학 전주여고 김미리
정시 서울대 약학대학 광주일고 김영철
정시 서울대 의류식품학과 배명고 김윤회
정시 서울대 약학대학 춘천고 김은수
정시 서울대 자연과학부 북일고 김은준
정시 서울대 공과대학 명덕고 김은지
정시 서울대 경영대학 사대부고 김지수
정시 서울대 사회계열 성남고 김철수
정시 서울대 음악과 서울예고 남민지
정시 서울대 농생명과학 인천고 남진영
정시 서울대 수학교육 신흥고 노무혁
정시 서울대 농생명과학 태능고 민형중
정시 서울대 역사교육 포천고 박경택
정시 서울대 과학교육 부산여고 박경희
정시 서울대 사회계열 울산고 박다혜
정시 서울대 사범대학 전주고 박수진
정시 서울대 인문계역 마산고 박영아
정시 서울대 경영대학 서석고 박준혁
정시 서울대 인문계열 강서고 박진수
정시 서울대 사회계열 서현고 박창우
정시 서울대 인문계열 영생고 선재규
정시 서울대 재료공학 보성고 소재영
정시 서울대 인문계열 해성고 손영수
정시 서울대 법과대학 서울외고 심상운
정시 서울대 공과대학 오현고 양재석
정시 서울대 공과대학 서라벌고 유인태
정시 서울대 약학대학 경북고 유지석
정시 서울대 사회계열 수원고 이민협
정시 서울대 자연과학부 동산고 이선우
정시 서울대 사회계열 대원여고 이정은
정시 서울대 공과대학 화곡고 이진석
정시 서울대 인문계열 상문고 이진수
정시 서울대 사회계열 경신고 이효준
정시 서울대 공과대학 대원고 장수빈
정시 서울대 생명과학 부천고 장유석
정시 서울대 경영대학 반포고 장진호
정시 서울대 농경제학 신흥고 전민규
정시 서울대 인문학부 경신고 정한나
정시 서울대 사범대학 이천고 조솔이
정시 서울대 영어교육 인창고 진대현
정시 서울대 역사교육 한일고 진선웅
정시 서울대 사회계열 명덕고 차수용
정시 서울대 인문계열 백석고 차수진
정시 서울대 간호학과 청명고 최보미
정시 서울대 인문계열 평택고 최지석
정시 서울대 과학교육 남성고 최지웅
정시 서울대 경영대학 건대부고 최지현
정시 서울대 공과대학 전라고 최창영
정시 서울대 경영학과 건대부고 최창현
정시 서울대 공과대학 전라고 하광우
정시 서울대 인문학부 중앙고 하지현
정시 서울대 사범대학 덕원고 강유석
정시 서울대 과학교육 동래고 강진기
정시 서울대 농경제학 풍생고 고순영
정시 서울대 경영학과 유신고 권오수
정시 서울대 경영학과 포항고 김규태
정시 서울대 공과대학 남성고 김기영
정시 서울대 인문계열 청주고 김기철
정시 서울대 생명과학부 여주고 경혜원
정시 서울대 수리통계학 호남고 김규빈
정시 서울대 바이오시스템조경 부안고 김설희
정시 서울대 경영학과 삼성여고 김하연
정시 서울대 동양학과 선화예고 김현정
정시 서울대 건설환경 청주상당고 박슬아
정시 서울대 수의예과 경일고 박태현
정시 서울대 재료공학부 경일고 신현수
정시 서울대 과학교육과 중앙고 유영훈
정시 서울대 조소학과 선화예고 임성빈
정시 서울대 조소과 서울예고 임형빈
정시 서울대 공학계열 호남고 정부선
정시 서울대 사범대학 창령옥야고 정선영
구분 대학교 학과 출신교 성명
수시 고려대 경영학과 광양고 금종원
수시 고려대 정경대학 둔촌고 김경수
수시 고려대 심리학과 정신여고 김지은
수시 고려대 생명환경과학 명성여고 김지혜
수시 고려대 사범대 체육학과 둔촌고 류윤지
수시 고려대 사범대 수석합격 광남고 배유진
수시 고려대 생명공학과 과천고 백승환
수시 고려대 경영대학 풍생고 서민웅
수시 고려대 정보통신학과 전주 우석고 송요한
수시 고려대 생명공학과 대원고 신동조
수시 고려대 경영대학 대원외고 신지예
수시 고려대 경영학과 동북고 심우찬
수시 고려대 경영학과 광남고 이종민
수시 고려대 생명과학부 한영고 한규진
수시 고려대 생명과학 보성고 김규상
수시 고려대 의예과 신안여고 박미영
수시 고려대 공과대 서울사대부고 이근하
수시 고려대 의예과 중산고 전진호
수시 고려대 철학과 자양고 홍건일
수시 고려대 정경학부 보성고 황석근
정시 고려대 법과대학 한영외고 김미리
정시 고려대 자연과학 반포고 김미연
정시 고려대 생명공학과 영동고 김범주
정시 고려대 생명과학부 여주고 김성신
정시 고려대 법과대 서초고 김원규
정시 고려대 수학교육학과 구리인창고 김유진
정시 고려대 재료화공생명 풍생고 김지현
정시 고려대 이학부 광남고 박인영
정시 고려대 국제 어문학 대원외고 배선우
정시 고려대 법과대 서초고 김원규
정시 고려대 건축시스템 부산여고 손예슬
정시 고려대 법과대학 부여여고 신영은
정시 고려대 법과대 중산고 이건호
정시 고려대 의대 영동고 이병찬
정시 고려대 법과대학 서울외고 이수진
정시 고려대 생명환경공학   이우철
정시 고려대 공과대 한영고 이인환
정시 고려대 경영학과 영동여고 이찬희
정시 고려대 경영학과 진주대아고 이창희
정시 고려대 전자공학과 부천고 이창훈
정시 고려대 공대 서울사대부고 장한누리
정시 고려대 정보통신학과 보성고 전형석
정시 고려대 생활과학부 동국사대부고 정길훈
정시 고려대 법과대 대전외고 조옥기
정시 고려대 정경대학 한영외고 조은정
정시 고려대 건축학과 송림고 주혁규
정시 고려대 국제어문학부 잠실여고 최윤희
정시 고려대 수학교육학과 거창대성고 하진성
정시 연세대 인문계열 대원고 안훈열
정시 연세대 의류학과 오금고 임솔이
정시 연세대 기계공학과 배명고 최용환
정시 연세대 법대 정신여고 권가희
정시 연세대 버대 중산고 김준엽
정시 연세대 공학부 서울사대부고 이근하
정시 연세대 치의예과 창덕여고 정서연
정시 연세대 사회계열 수원유신고 권용만
정시 연세대 공과대 세종고 김재홍
정시 연세대 공학계열 인제고 김지권
정시 연세대 사회계열 수원유신고 김희천
정시 연세대 사회과학 공주한일고 김희철
정시 연세대 공학계 수원효원고 노우람
정시 연세대 공대 중동고 문산정
정시 연세대 공과대 서현고 상윤범
정시 연세대 공학   서정수
정시 연세대 공대 검정고시 엄수홍
정시 연세대 공과대 중산고 오세헌
정시 연세대 사회계열 평택고 오진택
정시 연세대 이학계 부산 덕문여고 윤준아
정시 연세대 공대 배명고 이석원
정시 연세대 사회계열 잠실고 이일택
정시 연세대 사회계열 전주신흥고 이재형
정시 연세대 공대 오금고 이종형
정시 연세대 공학계열 인제고 김지권
정시 연세대 사회계열 수원유신고 전용만
정시 연세대 이학계열 수원수성고 정수재
정시 연세대 사회계열 대전 서일여고 정은주
정시 연세대 공학계열 용산고 정지훈
정시 연세대 공대 분당송림고 황제호
수시 가톨릭대 의예과 선안여고 박미영
정시 가톨릭대 사회과학부 잠신고 이성환
정시 가톨릭대 어문학부 정신여고 탁은혜
수시 강남대 인문학부 정신여고 곽슬기
정시 강남대 경영학부 검정고시 우명진
정시 강남대 인문학부 명일여고 주보미
정시 강원대 공대 동화고 조유상
수시 건국대 인문학부 한양여고 김지은
수시 건국대 경영학과 정신여고 박진수
수시 건국대 사회학과 이천양정고 양윤희
정시 건국대 동물생명공학과 휘문고 김현태
정시 건국대 인문학부 동아대졸 최은영
정시 건양대 의예과 부여여고 신영은
정시 경기대 영문학과 수지고 김이영
정시 경기대 건축학과 영동고 임경모
정시 경인교대 경인교대 경기여고 박윤지
정시 경인교대 경인교대 인천 영신여고 유경희
정시 경인교대 경인교대 정신여고 이진경
정시 경인교대 경인교대 개포고 전영은
정시 경인교대 경인교대 가락고 정다운
수시 경희대 건축토목학과 배명고 김현식
수시 경희대 자연과학부 하남남한고 이나라
수시 경희대 기계산업시스템 풍생고 이용훈
수시 경희대 기계산업시스템 오금고 조재원
수시 경희대 전자정보학부 수도공고 오택규
수시 경희대 한의예과 영신여고 정혜진
정시 경희대 철학과 단대부고 김선휘
정시 경희대   구정고 김형직
정시 경희대 호텔경영학과 보성고 안재경
정시 경희대 언론정보 숭신여고 왕은정
정시 경희대 국제무역학부 해성고 이민향
정시 광운대 전자공학부 광명고 조대현
정시 광운대 경영학과 단대부고 이창희
정시 광운대 인문학부 영동고 최상규
정시 교원대 초등교육 숭신여고 왕은정오
수시 국민대 건설시스템 철원 김화고 탁민아
수시 단국대 컴퓨터학과 배명고 김준호
정시 단국대 치대 한일고 임수혁
수시 동국대 산업시스템학과 보성고 양승헌
수시 동국대 법학과 오금고 문성환
수시 동국대 법학과 호서고 이규진
정시 동국대 한의예과 광양고 김지예
정시 동국대 한의예과 부산진고 나준오
정시 동국대 법학과 오금고 문성환
정시 동국대 생명자원 경기여고 민경화
정시 동국대 일어일문학과 잠신고 임일환
정시 부산교육대 부산교육대 부산영광여고 이휘경
수시 서강대 경제학과 광문고 김장훈
수시 서강대 경영학과 대원외고 이가영
수시 서강대 경영학과 광남고 홍예람
정시 서강대 이학부 안성 안법고 조연옥
정시 서울교대 서울교대 영동여고 고지숙
정시 서울교대 서울교대 상일여고 이미영
정시 서울교대 서울교대 잠실고 이일택
정시 서울교대 서울교대 서울외고 장민경
정시 서울보건대 간호학과 영덕여고 오성희
정시 서울산업대 안경공학과 점촌고 안형태
정시 서울시립대 수학과 상일여고 송지혜
정시 서울시립대 전자공학부 배재고 조용빈
수시 서울여대 문과계열 영동여고 임성은
수시 서울여대 정보통신학과 정신여고 한은선
수시 서울여대 기독교학과 광남고 조경옥
수시 서울여대 정보통신학과 영파여고 최유진
정시 서울여대 정보영상학과 한영고 진빛나
수시 성균관대 인문사회 전주 영생고 이동훈
수시 성균관대 사회과학부 풍생고 이민호
수시 성균관대 기계공학과 동북고 김영민
수시 성균관대 사회과학부 광문고 박재경
수시 성균관대 사회과학 광남고 홍예람
정시 성균관대 정보통신계열 완신고 박형배
정시 성균관대 자연과학부 가락고 안성민
정시 성균관대 자연과학 영동여고 임설희
정시 성균관대 법대 서울외고 장민경
정시 성균관대 법대 완산고 최강훈
정시 성균관대 자연과학 수원권선고 황준
정시 성신여대 유아교육학과 광남고 고차희
정시 성신여대 경영학과 한영고 권선영
정시 성신여대 의류학과 개포고 길희정
수시 세종대 미술대 잠신고 구다영
수시 세종대 체육학과 세종고 전효정
정시 세종대 나노신소재공학부 송곡고 김록
정시 세종대 사회과학부 대원고 박호현
정시 세종대 호텔관광 보성고 안재경
정시 세종대   영동고 정우정
수시 숙명여대 경영학과 정신여고 박진
정시 숙명여대 생활과학부 울산여고 윤명숙
정시 숙명여대 영문학과 숙명여고 이동은
정시 숙명여대 법대 오금고 이재희
정시 숙명여대 자연과학부 정신여고 이주현
정시 숙명여대 약대 창덕여고 이지혜
정시 숙명여대 영문학과   이혜인
정시 숙명여대 생활과학부 과천고 임현경
정시 숙명여대 정보과학 대진고 정수미
정시 숙명여대 경영학과 정신여고 정혜섭
정시 숭실대 컴퓨터공학과 광양고 류호성
정시 숭실대 사회과학부 영동고 최규상
수시 시립대 기계정보 잠실고 박영수
수시 시립대 전기전자 자양고 황주성
정시 시립대 신소재공학과 가락고 안성민
수시 아주대 공대 청량고 양석우
정시 아주대 인문학부 동북고 김영수
정시 아주대 전자공학부 광양고 이도곤
수시 외국어대 경영학과 성동고 손명환
수시 외국어대 경영대학 미국유학생 양민환
수시 외국어대 컴퓨터학과 오금고 양현구
수시 외국어대 문과계열 영동여고 임성은
정시 외국어대 영문학과 휘문고 문석직
정시 외국어대 태국어과 영동여고 박선연
정시 외국어대 인문학부 전주완선고 정성재
정시 외국어대 신문방송학   정영손
정시 외국어대 유럽어문학부 잠실여고 최문정
정시 외국어대 불어교육 명성여고 허민정
정시 외국어대 폴란드어과 휘문고 허재영
정시 원광대 한의예과   송승은
수시 을지의대 의예과 강화고 오규환
수시 이화여대 사회과학 가락고 김희원
수시 이화여대 체육교육 둔촌고 류윤지
수시 이화여대 약학과 창덕여고 박소연
수시 이화여대 약대 창덕고 안소현
수시 이화여대 사회과학 부산 대명여고 이현정
수시 이화여대 사회과학 영동여고 이혜원
수시 이화여대 사범대 잠신고 추정민
수시 이화여대 국어국문과 중대부고 김혜경
수시 이화여대 초등교육 잠실여고 박은아
수시 이화여대 인문학부   손방연
수시 이화여대 법학과 전주한일고 임우주
정시 이화여대 간호학과 개포고 김다영
정시 이화여대 사회과학 숙명여고 김선형
정시 이화여대 디자인학부 선화예고 김수진
정시 이화여대 약학과 정신여고 김지혜
정시 이화여대 자연과학   손금선
정시 이화여대 사범계열 정신여고 송지은
정시 이화여대 법과대 광남고 송혜원
정시 이화여대 사회과학 대전대덕고 신은경
정시 이화여대 인문학부 숭신여고 왕은정
정시 이화여대 인문학부 숙명여고 이동은
정시 이화여대 디자인학부 선화예고 이승현
정시 이화여대 사범계열 오금고 이지원
정시 이화여대 공학부 진선여고 이현정
정시 이화여대 의과대학 한성과학고 이현주
정시 이화여대 간호학과 서문여고 정혜성
정시 인천대   잠신고 김택국
수시 인하대 자연과학부 오금고 최강현
정시 인하대 법학부 창담고 손동건
정시 조선대 의예과 광남고 김찬현
수시 중앙대 문과전체수석 영동여고 임성은
수시 중앙대 의예과 평택 신안여고 박미영
정시 중앙대 민속학과 진성고 기원재
정시 중앙대 심리학과 남한고 김민아
정시 중앙대 청소년학과 분당 대진고 김영윤
정시 중앙대 아동복지학과 중앙여고 변지원
정시 중앙대 상경계열 청담고 손동건
정시 중앙대 상경계열 중동고 신창욱
정시 중앙대 의예과 혜광고 이규은
정시 춘천교대   분당고 이연희
정시 춘천교대   대전 동광여고 조경희
정시 충남대 의대 혜광고 이규은
정시 충북대 사회과학부 영파여고 이선화
정시 카이스트 카이스트 세화고 황하원
특전 카이스트 카이스트 검정고시 엄수홍
특전 카이스트 카이스트 분당서현고 최석원
정시 포항공대 공학계 수원효원고 김제진
정시 포항공대 공학계 잠실고 이재홍
정시 포항공대 공학계 배명고 황상연
특전 포항공대 재료공학과 울산제일고 김찬우
정시 한국외대 정경학부 서현고 최용호
수시 한동대 인문계 자양고 박건
정시 한림대 법대 동화고 조유상
정시 한성대 의생활학부 잠실여고 민수영
정시 한성대 정경학부 숭실고 전재영
정시 한세대 항공교통과 이매고 최성엽
수시 한양대 건축공학 배명고 신동환
수시 한양대 전기전자 잠실고 이원하
수시 한양대 공과대학 청담고 황민우
수시 한양대 자연과학부 영동고 김범준
수시 한양대 연극영화과 오금고 박세은
정시 한양대 인문학부 안산강서고 김민진
정시 한양대 경영학과 대원고 김성빈
정시 한양대 인문학과 중산고 양웅규
정시 한양대 간호학과 명성여고 윤서정
정시 한양대 시스템응용공학부 잠신고 이동영
정시 한양대 신문방송학 명동고 이유상
정시 한양대 인문학부 단대부고 이태경
정시 한양대 의예과 서울고 임재화
정시 한양대 정보통신학부 건대부고 홍성민
정시 한양대 전기전자컴퓨터 공주한일고 홍승우
수시 홍익대 기계시스템 잠실고 박영수
정시 홍익대 목조형과 세종고 김나연
정시 홍익대 사범대 국어교육 남한고 김민아
정시 홍익대 회화과 선화예고 김은기
정시 홍익대 경영학 경기고 김일중
정시 홍익대 경제학과 명성여고 백소영
정시 홍익대 신소재공학과 배명고 안석근

구분 대학교 학과 출신교 성명
수시1 고려대 전기전자공학부 경동고 김승규
수시1 고려대 법과대학 한영외고 김용환
수시1 고려대 전기전자공학부 가락고 이성재
수시1 고려대 재료공학 광문고 최용호
수시2 고려대 법과대학 보성고 오태윤
수시2 고려대 법과대학 영파여고 동희정
수시2 고려대 화공생명공학(수헉) 오금고 홍성필
수시2 고려대 사학과 태광고 전상우
정시 고려대 생명환경과학대 한영외고 강나루
정시 고려대 법과대학 한영외고 김선혜
정시 고려대 생명환경대학 강릉고 김성훈
정시 고려대 정경대학 정신여고 김정미
정시 고려대 지리교육 이매고 박현선
정시 고려대 엉어교육 공주사대부고 손세중
정시 고려대 정경대학 정신여고 유나
정시 고려대 경상계열 성일여고 유혜정
정시 고려대 생명과학공학부 검정고시 윤치운
정시 고려대 교육학과 한영외고 윤하주
정시 고려대 인문학부 경기여고 이다람
정시 고려대 경영한(장학생) 창덕여고 이두리
정시 고려대 법과대학 당진호서고 정하나
정시 고려대 생명과학공학부 정신여고 최형운
정시 고려대 법과대학 중동고 구영훈
정시 고려대 정경대학 배명고 배기원
정시 고려대 생명공학부 대동고 이도훈
정시 고려대 이학계열 이매고 박지혜
정시 고려대 이학계열 은광여고 박진영
정시 고려대 유전공학과 잠실고 진성민
정시 고려대 공대 창덕여고 김해은
수시1 연세대 공학계열 경문고 정수
수시1 연세대 사회계열 동명여고 양희원
수시1 연세대 공학계열 둔촌고 전미정
수시1 연세대 사회계열 부산외고 곽재영
수시1 연세대 사회계열 예문여고 최아영
수시1 연세대 생활과학계열 예일여고 김예슬
수시1 연세대 이학계열 잠신고 황정현
수시1 연세대 생활과학계열 잠실여고 김지예
수시1 연세대 생활과학계열 정신여고 강승연
수시1 연세대 생활과학계열 진명여고 박미선
수시1 연세대 사회계열 충암고 손정균
수시1 연세대 경영학과 태릉고 조현민
수시1 연세대 건축공학 둔촌고 전미정
수시1 연세대 자연과학부 정신여고 한정민
수시1 연세대 공학계열 광양고 김민수
수시2 연세대 경영학과 배명고 이한영
수시2 연세대 법학과 보성고 오태윤
정시 연세대 사회체육과 강릉고 권기영
정시 연세대 체육학과   김동훈
정시 연세대 치의예과 광문고 김재현
정시 연세대 사회계열 동북고 김필중
정시 연세대 공학계열 보성고 나태욱
정시 연세대 공학계열 분당고 남진웅
정시 연세대 치의예과 창원여고 박수영
정시 연세대 법학과 휘문고 박장한
정시 연세대 사회계열 공주사대부고 서진선
정시 연세대 공학계열 송림고 손경진
정시 연세대 사회계열 거창고 신요셉
정시 연세대 사회계열 도웁ㄱ고 이성민
정시 연세대 인문계열 대전여고 황은지
정시 연세대 공과계열 잠실고 김태근
정시 연세대 사회계열 잠실여고 변은경
정시 연세대 사회계열 휘문고 이재환
정시 가톨릭대 생활과학부 휘경여고 김나영
정시 가톨릭대 신학과 성남서고 손경호
정시 가톨릭대 정경학부 오금고 김민진
수시2 강남대 특수교육 성일여자고 곽민경
정시 강남대 국제학부 동화고 이예원
정시 강남대 국제학부 풍생고 송대수
정시 강남대 부동산학과 중동고 이종현
정시 강원대 예술대무용학과 둔촌고 박재헌
정시 강원대 예술대무용학과 둔촌고 김예은
수시1 건국대 의상디자인 신경여실 김소라
수시1 건국대 인문학부 정의여고 김가희
정시 건국대 경영학과 구정고 강준구
정시 건국대 자연과학부 숭신여고 목수정
정시 건국대 의학공학부 건대부고 신유진
정시 건국대 자연과학부   이재환
정시 건국대 화학생물공학부 잠신고 김민겸
정시 건국대 경상학부(장학생) 부산브니엘 이승민
정시 경기대 국제통상학부 풍생고 김재명
정시 경기대 체육학부 보성고 김성수
정시 경원대 한의대 창원여고 박수영
정시 경원대 관광경영학과 상일여고 이은주
정시 경원대 무역학부 중산고 김현동
정시 경원대 생명공학부   김현경
정시 경인교대 초등교육과 안양고 이선화
정시 경인교대 초등교육과 서울외고 김선경
수시1 경희대 영어학부 예일여고 김보라
수시1 경희대 호텔관광 중대부고 이진우
정시 경희대 이학부   김광윤
정시 경희대 한의예과 광문고 김재현
정시 경희대 토목공학 경기고 이승용
정시 경희대 디자인학과   좌현선
정시 경희대 토목공학 포항고 정태오
정시 경희대 경영학과 구정고 강준구
정시 경희대 전자공학부 배명고 김영빈
정시 경희대 기계공학부 배명고 김영빈
정시 계명대 경찰행정   김수정
정시 공주교대 초등교육과 공주사대부고 박성주
정시 광운대 컴퓨터공학 광양고 송남훈
정시 광운대 전자전기학 경기고 오병선
정시 광운대 자연과학부 성신여고 나유진
정시 광운대 생명공학부 인창고 이병근
정시 광운대 컴퓨터공학 청담고 금중현
정시 국민대 기계자동차 자양고 박도현
정시 국민대 e-비지니스학과 숭문고 권민수
정시 국민대 법학과 단대부고 김성용
정시 국민대 법학부   윤기대
정시 국민대 경영학과   최승호
정시 국민대 법학부 신도고 김가진
정시 국민대 법대   김성용
수시1 단국대 상경학부 영신여실 김소희
수시1 단국대 자연과학부 자양고 이종철
정시 단국대 인문학부 가락고 구자혜
정시 단국대 상경계열 잠실고 이인호
정시 단국대 특수교육 한양사대부속여고 김지민
정시 단국대 공학부   유종범
정시 단국대 인문학부 영파여고 임희영
정시 단국대 언론영상학과 중산고 이상우
정시 단국대 어문계열 잠실여고 조수연
정시 단국대 공학과 광남고 이재윤
정시 단국대 경상학부 성일여고 오미화
정시 대구가톨릭대 의과대학 부산대연고 김경무
정시 대구한의대 한의예과 검정고시 박성준
정시 덕성여대 사학과 대원여고 전유경
수시1 동국대 철학과 대진여고 아정
수시1 동국대 식품공학 영신여고 하주연
수시1 동국대 경영학과 정의여고 경신영
수시1 동국대 사회과학부 청량고 조아라
수시1 동국대 경영학 광양고 이상혁
정시 동국대 문예창작 창덕여고 문주희
정시 동국대 사학과(장학생) 자양고 한승희
정시 동국대 자연과학부   김환진
정시 동국대 중문   최용원
정시 동국대 한국화과 경기여고 이현승
정시 동국대 컴퓨터공학부(장학생) 배명고 김영빈
수시1 동덕여대 자연과학부 덕정고 김태선
수시1 동덕여대 정보과학부 덕정고 송지은
정시 동덕여대 사회과학   김지영
정시 동덕여대 자연과학부 진선여고 임지현
정시 동덕여대 정보과학부 춘천여고 홍민정
정시 동덕여대 자연과학부 진선여고 장유민
정시 동덕여대 사회과학대학 청주여고 최지은
정시 명지대 행정학과 보성고 강훈
정시 명지대 기계공학과   이상헌
정시 상명대 사학과 대원여고 전유경
정시 상명대 산업시스템공학부 세종고 박상우
정시 상지대 국어국문학과(장학생) 광남고 정형래
정시 상지대 한의대(전체수석) 속초고 박중현
수시1 서강대 법학계 광양고 이재호
정시 서강대 경제학과 경기여고 이혜리
정시 서울교대 초등교육과 거창고 신요셉
정시 서울교대 초등교육과 공주사대부고 권태진
정시 서울교대 초등교육과 잠실고 이재윤
정시 서울산업대 행정학 한영외고 김예림
정시 서울산업대 경영학부 일신여상 이진영
정시 서울산업대 응용화학과 선화예고 이수현
정시 서울산업대 화학공학과 대원외고 김보연
정시 서울산업대 환경공학과 광양고 윤준석
정시 서울산업대 행정학 구정고 강준구
정시 서울산업대 영문과 대진고 이예지
정시 서울산업대 생명공학부 배명고 심성보
정시 서울산업대 환경공학과 토평고 김동우
수시1 서울여대 인간개발학부 대진여고 이현아
수시1 서울여대 동양어문학부 정의여고 김선아
정시 서울여대 인간개발학부   박선영
정시 서울여대 자연과학부 광남고 김경현
정시 서울여대 환경생명과학부 진선여고 조정현
정시 서울여대 인간개발학부 광양고 김유진
정시 서울여대 경영학과 잠실여고 변은경
정시 서울여대 컴퓨터공학 세화여고 김여울
정시 서울여대 환경생명과학부 정신여고 김영희
수시1 성균관대 사회과학계열 주엽고 김선화
수시1 성균관대 생명공학부 토평고 정소영
수시2 성균관대 법과대학 보성고 오태윤
수시2 성균관대 건축과 정신여고 최보듬
수시2 성균관대 법과대학 광남고 조덕환
정시 성균관대 공학계열 이매고 권경미
정시 성균관대 사회과학 군산동고 김건일
정시 성균관대 사회과학계열 서울외고 김선경
정시 성균관대 법과대학 보성고 김세원
정시 성균관대 스포츠과학과 개포고 박정선
정시 성균관대 정보통신 배명고 윤선재
정시 성균관대 법과대학 동화고 조해근
정시 성균관대 인문과학부 서울외고 천현숙
정시 성균관대 공학부 중동고 김사훈
정시 성균관대 법과대학 잠실고 윤갑문
정시 성균관대 법과대학(4년장학생) 경기여고 이혜리
정시 성균관대 정보통신 서현고 장진호
정시 성균관대 공학계열 배명고 신창섭
정시 성신여대 생활과학부 경기여고 박지선
정시 성신여대 법학과 경기여고 최성주
정시 성신여대 인문과학대 잠신여고 김미애
정시 성신여대 정치외교학과 영동여고 정혜선
정시 성신여대 의류학과   이윤미
정시 성신여대 법학과 정신여고 김수정
정시 성신여대 정치외교학과   정혜성
정시 성신여대 식품영양학과 영광고 이효심
정시 세명대 한의대 잠실여고 이상희
정시 세종대 인문학부 언남고 박민우
정시 세종대 컴퓨터정보학부 성신여고 나유진
정시 세종대 사회과학부 동북고 윤희성
정시 세종대 컴퓨터공학부 춘천여고 홍민정
정시 세종대 컴퓨터공학부   강훈
정시 세종대 경영학부 이매고 곽창진
정시 세종대 전자정보통신공학부 영동고 김대중
정시 세종대 경영학부 보성고 공준배
정시 세종대 항공우주공학부 배명고 정경환
정시 세종대 컴퓨터공학부 강동고 이대호
수시1 숙명여대 식품영양학과 한성여고 민경선
정시 숙명여대 법학과 혜성여고 이재현
정시 숙명여대 무용학과 진선여고 김정미
정시 숙명여대 경제학과 영동여고 박한샘
정시 숙명여대 수학통계학부 경기여고 한선영
정시 숙명여대 인문 정신여고 허정은
수시1 숭실대 공학계열 경기공고 김충현
수시1 숭실대 환경화학공학과 광주종고 이한샘
수시1 숭실대 화학과 광주종고 최재홍
수시1 숭실대 섬유공학 석관고 최선희
수시1 숭실대 경영학과 일신여상 김미란
정시 아주대 기계공학 구정고 김건
정시 아주대 환경건설(4년장학생) 분당고 김희태
정시 아주대 건축,기계 성남풍생고 박주호
정시 아주대   성남서고 손일찬
정시 아주대 생명공학과 동북고 황진영
정시 영남대 의과대학 부산대연고 김경무
정시 용인대 문화재보존학과 안양예고 김은미
정시 용인대 체육학부 오금고 박정대
정시 용인대 사회체육학부 성일고 장세희
정시 원광대 국어교육학(4년장학생) 공주사대부고 오범석
정시 원광보건대 치기공과 동북고 김용래
수시1 이화여대 사회생활학과 정신여고 강승연
수시1 이화여대 사회생활학과 정신여고 정원희
수시2 이화여대 약학과 정신여고 조현복
정시 이화여대 공학부 여수여고 김경덕
정시 이화여대 사회생활학과 공주사대부고 김미선
정시 이화여대 법과대학 남한고 윤혜진
정시 이화여대 생활과학 동화고 이정선
정시 이화여대 사회생활학과 잠실여고 조은혜
정시 이화여대 생활환경 이매고 변해진
정시 이화여대 인문과학 분당고 진선영
정시 이화여대 공학부 여수여고 김경덕
수시2 인제대 의예과 경문고 이제승
정시 인천대 경영학과 이매고 곽창진
정시 인천시립대 생활과학 영광고 이효심
정시 인하대 의예과 영동여고 이지원
정시 인하대 경영학과 충남연무고 이진리
정시 전주교대 초등교육과   박진영
정시 조선대 치대 중동고 김재홍
수시1 중앙대 수학통계학부 경신고 박종준
수시1 중앙대 일어일문학과 정의여고 경신영
정시 중앙대 화학신소재   김광윤
정시 중앙대 법학 보성고 김태경
정시 중앙대 산업정보학과 중산고 김기범
정시 중앙대 유아교육 잠실여고 김민정
정시 중앙대 공공정책부 광양고 문병권
정시 중앙대 경영학과 서귀포고 현경훈
정시 중앙대 경영학과 잠실여고 조은혜
정시 중앙대 아동복지 경기여고 유민아
정시 중앙대 전자정보 중산고 신동식
정시 중앙대 사회복지학과 현대고 김보성
정시 중앙대 경상학부(장학생) 중동고 김태현
정시 청주교대 초등교육과 영동여고 안혜련
정시 춘천교대 초등교육과 건대부고 안지현
정시 충남대 약대 현일고 김혜주
정시 충남대 약대 검정고시 정광준
정시 카이스트   검정고시 이창희
정시 카이스트   동북고 한지훈
정시 한국교원대 초등교육과 속초고 박중현
정시 한국기술교육대 메카트로닉스 공주사대부고 박경규
정시 한국산업기술대 전자공학과 배명고 최기현
정시 한국예술종합대 한국예술과 대진고 김우경
수시1 한국외대 일본어과 (외국소재)고 이창수
수시1 한국외대 일어일문학과 창동고 표준환
정시 한국외대 컴퓨터공학 서울외고 김경목
정시 한국외대 이란어   김수정
정시 한국외대 이란어 토평고 김희철
정시 한국외대 국제학부 한영고 위지훈
정시 한국외대 태국어과 가락고 조영일
정시 한국외대 정경학 남성고 임채영
정시 한국외대 경영학 동화고 오세형
정시 한국외대 독어와 토평고 장혜주
정시 한국외대 인도어과 풍생고 전병식
정시 한국외대 행정학과 잠실고 손휘
정시 한국외대 어문학부 잠신고 박보미
정시 한국외대 폴란드어과 중산고 전형주
정시 한국외대 경영학 동화고 신만철
정시 한림대 유전공학과 세종고 박상우
정시 한림대 언론정보학부 송곡남고 신인찬
정시 한신대 철학과 광양고 강보미
수시1 한양대 의과대학 배명고 이상민
수시1 한양대 사회과학부 서울사대부고 이유진
수시1 한양대 영어영문학부 재현고 최인석
수시1 한양대 관광학부 혜성여고 이현나
수시1 한양대 공학계열 재수생 방일배
수시1 한양대 법과대학 경기고 박지원
수시1 한양대 도시건설환경공학 잠실고 강한바다
수시1 한양대 생활과학 오금고 윤지혜
수시2 한양대 물리학과 자양고 심영보
정시 한양대 전자전기학 자양고 박준영
정시 한양대 법과대학 포항제철고 성현모
정시 한양대 영문학부 중산고 송한상
정시 한양대 법과대학 포항제철고 송현모
정시 한양대 사회과학 성일고 양연상
정시 한양대 컴퓨터공학 현대고 김도홍
정시 한양대 법과대학 가락고 원용준
정시 한양대 전자컴퓨터공학부 잠실고 정병경
정시 한양대 법과대학 중동고 구영훈
정시 한양대 언어문학 동화고 신만철
정시 한양대 건축학부 잠신고 윤세원
정시 한양대 신소재공학 대동고 이도훈
정시 한체대 사회체육학과 배명고 박민규
정시 한체대 건강관리학과 보성고 이재원
정시 한체대 사회체육학과 배명고 김병욱
정시 항공대 항공우주(장학생) 대동고 이도훈
수시1 홍익대 컴퓨터정보통신공학 광주종고 이한샘
수시1 홍익대 경영학부 성일고 초영길
수시1 홍익대 경영학부 영신여실 김소희
정시 홍익대 경영학과 분당중앙고 도경준
정시 홍익대 정보컴퓨터 정신여고 오새롬
정시 홍익대 경영학과 단대부고 안정환
정시 홍익대 기계공학과   이상현
구분 대학교 학과 출신교 성명
정시 고려대 법과대학 한양대부속고 추나래
정시 고려대 정경대학 검정고시 김지훈
정시 고려대 임상병리학 경기고 김은하
정시 고려대 국어국문학과 광남고 이민우
정시 고려대 공학부 대동고 이은규
정시 고려대 이과대학 배명고 이용혁
정시 고려대 경영학과 보성고 김대우
정시 고려대 신소재화학공학 부산문현고 권영은
정시 고려대 이과계열 상일고 이혜련
정시 고려대 국제어문학 서현고 김승현
정시 고려대 국제어문학 성남효성고 김영재
정시 고려대 치기공학 세종대 이한솔
정시 고려대 제어계측 오현고 강원철
수시2 고려대 건축사회환경 잠신고 이상혁
수시2 고려대 기계공학과 잠신고 홍창준
정시 고려대 물리치료학과(장학생) 잠실여고 송 란
정시 고려대 환경생태공학 장성고 이다영
정시 고려대 생태환경 중산고 김성혁
정시 고려대 신소재화공 태원고 김재우
정시 고려대 식품과학 풍생고 김원준
정시 고려대 의예과(6년장학생) 풍생고 노상모
정시 고려대 이과계열 풍생고 신원식
정시 고려대 식품과학 풍생고 이민혁
정시 가천의대 치위생학과 예일여고 이하진
정시 강남대 영문학부 가락고 김나영
정시 강남대 중국어과 가락고 이종천
정시 강남대 부동산세무 건대부고 박찬준
정시 강남대 자율전공학부 이매고 이지은
정시 강남대 경영학부 잠실고 김경민
정시 강남대 인문학부 잠실고 김병규
정시 강남대 국제학부 중동고 김계현
정시 강남대 실버산업학과 창덕여고 진선희
정시 강원대 수의예과 광남고 황지운
정시 건국대 화학공학과 논산대건고 조현기
정시 건국대 평면조형학과 둔촌고 임지민
정시 건국대 동물생명공학과 신성여고 지은숙
정시 건국대 사회학과 잠신고 정오훈
정시 건국대 인터넷미디어 풍생고 이민혁
정시 건국대 법학과 효성고 이중남
정시 경기대 영문학과 백운고 김지애
정시 경기대 토목학과 불곡고 최성운
정시 경기대 사회과학과 성남여고 김선은
정시 경기대 유럽문학부 성일여고 김미나
정시 경원대 불어불문학과 가락고 김나영
정시 경원대 전자거래학과 경기여고 김명순
정시 경원대 영문학과 관악고 김세나
정시 경원대 영문학과 관악고 차민경
정시 경원대 전자공학과 대원고 김동현
정시 경원대 경영학과 명일여고 서현지
정시 경원대 실내건축학과 명일여고 이여라
정시 경원대 전자전기공학 배재고 김승일
정시 경원대 건축설계학과 보성고 조상연
정시 경원대 생명공학 성남서고 백승현
정시 경원대 의상디자인과 성남서고 이 혁
정시 경원대 실내건축학과 성남여고 김은비
정시 경원대 인터넷미디어 영동고 오승훈
정시 경원대 응용통계학과 영동일고 김정은
정시 경원대 생명공학 용인수지고 정찬영
정시 경원대 전자거래학과 이매고 정지혜
정시 경원대 전자거래학과 자양고 김진석
정시 경원대 무역학과 잠신고 양윤경
정시 경원대 국문학과 잠신고 이정현
정시 경원대 일어일문학과 중동고 서기수
정시 경원대 수학정보 한영고 박가람
정시 경원대 중국어과 한영고 박민아
정시 경원대 전기전자공학 한영고 이지수
정시 경인교대 초등교육과 검정고시 김진규
정시 경인교대 초등교육과 동안고 김 란
정시 경인교대 초등교육과 동화고 박혜진
정시 경인교대 초등교육과 숭신여고 정해인
정시 경인교대 초등교육과 창덕여고 이 슬
정시 경주대 초등교육과 포항고 이왕민
정시 경희대 교육학과 경북영주여고 김명순
수시2 경희대 유럽어문학부 경기여고 김유진
정시 경희대 경제학과 성일고 이용건
수시2 경희대 산업시스템 오금고 홍윤표
정시 경희대 경영학과 자양고 복주영
정시 경희대 컨벤션경영학과 잠실여고 박민영
정시 경희대 도예과 창덕여고 송민경
정시 경희대 동아시아학과 평택고 홍준석
수시2 경희대 법과대학 풍생고 오정근
정시 공주교대 초등교육과 동대부고 이화영
정시 공주대 관광학부 서산여고 박지영
정시 공주대 환경공학과 성남여고 정지연
정시 공주대 식품영양학과 한영고 조진유
정시 광운대 화공환경공학과 건대부고 윤제현
정시 광주교대 초등교육과 동화고 박혜진
정시 국민대 정치외교학과 대원고 김민재
정시 국민대 법학과(4년장학생) 둔촌고 박주희
정시 국민대 자연과학부 배명고 김범수
정시 국민대 경영학과 배재고 이세원
정시 국민대 국사학과 배재고 황석조
정시 국민대 경제학과 서귀포고 원용주
정시 국민대 국어국문학과 인창고 함경주
정시 국민대 중어중문학과 자양고 김민우
정시 국민대 물리학과 자양고 홍해미
정시 국민대 비즈니스학부 잠실여고 조해리
정시 국민대 영문학과 정신여고 이보람
정시 국민대 식품영양학과 진선여고 이경은
정시 국민대 법학과 태원고 허영아
정시 국민대 언론정보학부 학성고 김희용
정시 남서울대 건축학과 배명고 곽남윤
정시 남서울대 정보통신학과 자양고 이원석
정시 단국대 경제학과 무학여고 신희숙
정시 단국대 인문학부 배재고 황석조
수시2 단국대 시각디자인학과 분당수내고 현지혜
정시 단국대 서양학부 자양고 김민우
정시 단국대 시각디자인학과 한영고 임보람
정시 단국대 자연과학부   정하슬
정시 대구가톨릭 약학과 동화고 고재경
정시 대구가톨릭 의예과 청담고 박문환
정시 대전대 미생물학과 자양고 권남혁
정시 덕성여대 자연과학부 대원여고 김은지
정시 덕성여대 경상학부 무학여고 신희숙
정시 덕성여대 경영학과 영파여고 이종희
정시 덕성여대 자연계열 잠실여고 유소영
정시 동국대 식품자원경제 경기여고 김유진
정시 동국대 지리교육 경문고 이정우
정시 동국대 사회교육학과 남한고 주 혁
정시 동국대 문예창작과 둔촌고 차혜원
정시 동국대 불교학과 배명고 정인창
정시 동국대 식품공학부(장학생) 창덕여고 유연주
정시 동국대 광고홍보학과 한영고 박 솔
정시 동덕여대 정보학부 검정고시 박채은
정시 동덕여대 문헌정보학과 관악고 김세나
정시 동덕여대 경영학과 광양고 안혜빈
정시 동덕여대 독문학과 성일여고 김수연
정시 동덕여대 약학과 영동여고 이성희
정시 명지대 디자인학부 경기고 민경휘
정시 명지대 기계공학과 배명고 추성극
정시 명지대 기계공학과 잠신고 김지원
정시 명지대 전기과 잠실고 한현직
정시 목원대 수학교육과 숭신여고 장혜진
정시 부산교대 초등교육과 충주고 허강현
정시 부산교대 초등교육과 평택고 이순호
정시 부산교대 초등교육과 휘문고 이창원
정시 부산대 도시공학과 울산고 김성미
정시 삼육대 약학과 금호고 전의현
정시 삼육대 생명과학과 잠실여고 황수연
정시 삼육대 경영학과   김주현
정시 상명대 금융정보학과 검정고시 신희성
정시 상명대 어문학부 둔촌고 황미선
수시2 상명대 무대미술 분당수내고 현지혜
정시 상명대 자유전공 풍생고 최태식
수시2 서강대 사회학과 배재고 신민철
정시 서강대 화공생명공학부 부여여고 박주리
정시 서강대 영문학과 잠실여고 김수연
수시2 서강대 커뮤니케이션학부   김은혜
정시 서울교대 초등교육과 분당고 정다운
정시 서울교대 초등교육과 인천학익고 이아람
정시 서울산업대 사회학부 명성여고 진수정
정시 서울산업대 자연생명과학 잠실여고 황수연
정시 서울시립대 경영학과 동북고 최진규
정시 서울시립대 경영학과 충암고 임진우
정시 서울여대 식품과학과 둔촌고 최소윤
정시 서울여대 언론영상학부(장학생) 분당고 김아름
정시 서울여대 불문학과 상일여고 안정은
정시 서울여대 문헌정보학과 영동여고 윤정인
정시 서울여대 자율전공학부 온양여고 이가연
정시 서울여대 컴퓨터공학과 은광여고 김민하
정시 서울여대 불문학과 정신여고 노주현
정시 서울여대 환경생명학과 제천여고 서정경
정시 서울여대 인간개발학과 창덕여고 김은주
정시 서울예술대 극작과 영파여고 차인영
정시 성공회대 사회복지과 광양고 심나래
정시 성균관대 공학계열 거창대성고 박동휘
정시 성균관대 법학과(4년장학생) 검정고시 조하림
정시 성균관대 스포츠과학부 경기고 이상욱
정시 성균관대 사회학과 공주고 전국환
정시 성균관대 사회학과 배재고 강지원
정시 성균관대 사회학과 배재고 장지원
정시 성균관대 자연과학부 분당고 한병욱
수시1 성균관대 공학부 잠신고 김현정
정시 성균관대 공학계열 중동고 이재원
정시 성균관대 공학계열(4년장학생) 진선여고 김성자
정시 성균관대 인문계열 창덕여고 이수현
정시 성신여대 심리사회복지학(4년장학생) 거창고 이 슬
정시 성신여대 컴퓨터정보학과 검정고시 박소화
정시 성신여대 심리학과 광양고 윤혜령
정시 성신여대 윤리교육 동산고 김성례
정시 성신여대 미디어학과 명성여고 김수연
정시 성신여대 중문학과 분당중앙고 박지혜
정시 성신여대 독어독문학과 상동여고 기선우
정시 성신여대 미디어정보과 서문여고 홍 진
정시 성신여대 식품영양학과 잠신고 오유정
정시 성신여대 심리복지학부 정신여고 최유리
정시 성신여대 경영학과 주엽고 최문희
정시 성신여대 경영학과   김주현
정시 세명대 경영학과 보성고 배재우
정시 세종대 화학생물학과 광문고 박재신
정시 세종대 인문학부 이천고 박병걸
정시 세종대 기계항공우주공학 중산고 박성욱
정시 세종대 건축학과 창덕여고 나유미
정시 세종대 컴퓨터공학과 포항세명고 박지호
정시 세종대 사회과학부 휘문고 최성환
정시 숙명여대 인문학부 명성여고 김남희
정시 숙명여대 교육학과 명일여고 고가현
정시 숙명여대 생활과학부 부여여고 박주리
정시 숙명여대 법학과 성남여고 김송이
정시 숙명여대 디자인학부 수내고 윤지은
정시 숙명여대 인문학부 수원창현고 한송이
정시 숙명여대 수학통계학과 숭의여고 김해리
정시 숙명여대 공예과 한영고 임보람
정시 숙명여대 경제학과 한영고 조은숙
정시 순천향대 의예과 한양대부속고 추나래
정시 숭실대 영어영문학과 광남고 안태근
정시 숭실대 법학과 무학여고 신희숙
수시2 숭실대 e-비지니스학부 배명고 안병욱
정시 숭실대 사학과 배재고 오현욱
정시 숭실대 화공학과 분당중앙고 송승연
정시 숭실대 경영학과 성보고 한승훈
정시 숭실대 경제학과 영파여고 남수진
정시 숭실대 벤처중소기업 중산고 전성재
정시 숭실대 컴퓨터공학 포항고 김희만
정시 시립대 전자공학과 공주사대부고 이준석
정시 시립대 도시과학대 성남서고 임상규
정시 시립대 생명공학 인창고 김국동
정시 시립대 전자컴퓨터공학 제주신선여고 고혜민
정시 시립대 건축학과 풍생고 이호진
정시 아주대 경영학과 검정고시 이상칠
수시2 아주대 전자전기공학 배제고 유병석
정시 아주대 미디어과학부 부산문현고 권영은
정시 아주대 기계공학 현대고 정재욱
정시 영남대 약학대 제천고 김태훈
정시 용인대 경호학과(수석) 경기고 장우석
정시 용인대 관광경영학과 경기여고 조미래
정시 용인대 경영학과 정신여고 박민혜
정시 우석대 영어과 검정고시 장은정
정시 원광대 의예과 부산남일고 박태영
정시 원광대 한문교육과 성남여고 김은비
수시2 원광대 보건복지학부 숭신여고 김예은
정시 이화여대 보건교육 강릉고 강현애
수시2 이화여대 정보컴퓨터 과천외고 최지영
정시 이화여대 교육공학부 광남고 김지현
정시 이화여대 작곡과 국악고 천지연
정시 이화여대 사회과학부 낙생고 송은영
수시2 이화여대 사회과학부 동화고 이상희
수시2 이화여대 사회생활 명일여고 한희수
정시 이화여대 공예과 서울예고 황경은
정시 이화여대 디자인학부 서현고 이정아
정시 이화여대 경제학과 성남여고 정지혜
정시 이화여대 교육학과 숭신여고 정해인
정시 이화여대 과학교육과 이리고 박수진
정시 이화여대 과학교육과 이리여고 백수진
정시 이화여대 컴퓨터정보통신 인천박문고 장혜민
수시1 이화여대 언론영상학부 자양고 최다솜
수시2 이화여대 경영학부 잠실여고 강지혜
수시2 이화여대 생활환경학부 잠실여고 이동윤
정시 이화여대 약학과 창덕여고 이미경
정시 이화여대 분자생명학부 태원고 박세미
정시 인하대 생활과학부 주엽고 최문희
정시 전남대 경제학과 목포여고 장나너
정시 전주교대 초등교육과 천안북일여고 인영란
정시 제주교대 초등교육과 제주신성여고 좌상민
정시 중앙대 자연과학부 가락고 박정현
정시 중앙대 인문계열 검정고시거 이상진
정시 중앙대 건축공학 광남고 김정욱
정시 중앙대 법학과 김해고 이웅희
정시 중앙대 도시토목학 단대부고 홍종수
정시 중앙대 사학과 동화고 이서형
정시 중앙대 일어일문학과 둔촌고 박주희
정시 중앙대 화학신소재 상산고 박상현
정시 중앙대 사회복지학과 서산여고 이수진
정시 중앙대 가정교육과 영동일고 차지혜
정시 중앙대 경영학부 창덕여고 이수현
정시 중앙대 화학과(장학생) 태원고 박세미
정시 중앙대 기계공학 현대고 정재욱
정시 철도대 전기제어학과 신정고 이주영
정시 청주교대 초등교육과 가락고 김민혜
정시 청주교대 초등교육과 개포고 강정아
정시 청주교대 초등교육과 광남고 홍지인
정시 청주교대 초등교육과 광양고 이효정
정시 청주교대 초등교육과 한양대부속고 신현혜
정시 춘천교대 초등교육과 서울외고 김아리나
정시 춘천교대 초등교육과 장성고 이다영
정시 춘천교대 초등교육과 평촌여고 허은진
정시 충주교대 초등교육과 한대부고 신현태
수시2 포항공대 초등교육과 자양고 최준환
정시 한경대 국제학부 광남고 송영우
정시 한경대 국제학부 광남고 송영우
정시 한국교원대 초등교육과 한양여고 배은영
정시 한국기술교대 기계공학 인천연수고 이충현
정시 한국기술대   부여여고 박주리
정시 한국산업기술대 e-비지니스학부 신일고 홍형대
수시2 한국산업기술대 인문계열군 잠신고 김용탁
정시 한국외대 중국어과 광남고 김재선
정시 한국외대 경상계열 광남고 주용한
정시 한국외대 태국어과 오금고 김방희
정시 한국외대 영어교육학 잠실고 김바울
정시 한국외대 이란어과 중동고 이승종
정시 한국외대 언론정보학과   문정승
수시2 한국항공대 항공교통물류학과 배명고 오종욱
정시 한국해양대 해양개발학과 현대고 최창운
수시2 한동대 전학부 검정고시 김지훈
정시 한림대 국어국문학과 잠실고 김병규
정시 한림대 언론정보학과 정신여고 박민혜
수시2 한성대 디자인학과 낙생고 한경주
정시 한성대 한국어문학부 명일여고 서현지
정시 한성대 동양화과 상일여고 임다희
수시 한성대 디자인학과 영동고 지정호
정시 한신대 국문학과 강동고 김유리
정시 한신대 사회과학부 동덕여고 김윤지
정시 한신대 국제관계학부 중산고 김영재
정시 한신대 광고홍보학 청담고 심재웅
수시2 한양대 디자인학과 가락고 우영란
정시 한양대 기계공학과 광남고 김원재
정시 한양대 생활과학부 광남고 조혜랑
수시2 한양대 교육공학과 광양고 이효정
정시 한양대 의과대학 광양고 최연우
정시 한양대 간호학과 대원고 이경규
수시2 한양대 역사학과 배명고 정종원
수시2 한양대 생활과학부 배재고 신민철
정시 한양대 공과대학 배재고 장범식
수시2 한양대 법학과(장학생) 성남여고 임효선
수시2 한양대 의과대학 자양고 박병한
정시 한양대 사회학과 잠신고 박재원
수시2 한양대 경영학과 제주일고 양훈민
정시 한양대 관광학과 중동고 이진구
정시 한양대 기계공학부 휘문고 정현수
정시 한양대 자연과학부   정재복
정시 한체대 사회체육학과 배명고 오종은
정시 호서대 경제학과 보성고 배재우
정시 호서대 컴퓨터공학과 자양고 이원석
정시 홍익대 경영학과 경주고 이진협
정시 홍익대 게임학부 계원예고 권소진
정시 홍익대 회화과 계원예고 김해드니
정시 홍익대 소프트공학과 광양제철고 정인환
정시 홍익대 건축학과 배명고 김윤상
수시2 홍익대 디자인학부 배명고 손항규
정시 홍익대 예술학과 서현고 이정아
정시 홍익대 디자인영상학부 서현고 이현우
정시 홍익대 조소과 선화예고 김슬기
수시2 홍익대 회화과 선화예고 안보미
정시 홍익대 공과대학 성남서고 김성준
정시 홍익대 교육학 숭신여고 정해인
정시 홍익대 미술대학 선화예고 안보미
수시2 홍익대 회화과 양일고 박수진
정시 홍익대 자율전공학부 오금고 이현승
수시2 홍익대 신소재공학 원주고 김민경
정시 홍익대 건설도시공학 전주고 이승희
정시 홍익대 디자인학부 휘문고 허민
정시 홍익대 판화과   이자영

대학교 학과 출신교 성명
고려대 이학부 충주고 김대성
고려대 미술학부 대진고 김지현
고려대     김지회
고려대 공학부 창현고 김현경
고려대 생명과학 군산중앙고 두건희
고려대 보건행정 남성고 배용현
고려대 전자.정보 배재고 소준섭
고려대 방사선과 배명고 안준오
고려대 보건과학부 대전보문고 이상복
고려대 사회체육 낙생고 이하녕
고려대 국문학과 남성고 장대현
고려대 인문계열 신흥고 전민규
고려대 수학과 부천고 전형준
고려대 지리교육 은광여고 김가연
고려대 통계학과 창덕여고 김명진
고려대 이과대학 여주고 김세한
고려대 환경생태공학 오금고 윤미해
고려대 정경계열 창원경일고 이광윤
고려대 국제학부 휘문고 이상윤
고려대 정경계열 한영외고 이수정
고려대 일어교육과   이화진
고려대 자연계열 고양외고 정혜림
고려대 국제어문학부 지산고 편성하
고려대 사회과학부 영동고 허 을
연세대 수학과 신평고 강그림
연세대 상경계열 풍생고 고순영
연세대 공학계열 남성고 김기영
연세대 인문과학 배명고 김윤회
연세대 경상계열 안산고 김종승
연세대 공학계열 군산중앙고 두건희
연세대 행정학과 잠실고 변상백
연세대 사회계열 영생고 선재규
연세대 의과대학 보성고 소재영
연세대 사회계열 해성고 손영수
연세대 상경계열 서울외고 심상운
연세대 물리치료학과 포항고 이주형
연세대 공학계열 부산기산고 이창호
연세대 신학과 남성고 정환빈
연세대 디자인학부 수택고 진형우
연세대 자연과학부 청명고 최보미
연세대 공학계열 남성고 최창영
연세대 자연계열 고양외고 김신일
연세대 경영학부 서울여상 김재원
연세대 인문학부 서울여상 윤애숙
연세대 사회과학부 한영고 윤인호
연세대 자연계열 고양외고 이기하
연세대 경영학부 평택고 정민재
연세대 화공생명공학 경일고 정정표
연세대 생활과학부 경기고 조장환
연세대 자연계열 고양외고 최민지
가천의대 응급구조학과 중앙고 김민엽
가톨릭대 정경학부 수원천천고 문성진
가톨릭대 신학과   이상민
가톨릭대 사회과학과 오금고 이현경
감리교신학대 신학과 검정고시 유명진
강남대 전자공학 배명고 심창현
강남대 특수교육 경기여고 윤혜미
강남대 유아교육 개포고 조주련
강릉대 간호학과 수원여고 이미진
강원대 전기전자 한영고 박철호
건국대 경제학부 낙생고 김동석
건국대 생명공학과 광남고 남재욱
건국대 화공생명공학 성남서고 조인재
경기대 영상미디어학부 동화고 강예지
경원대 전자정보통신공학 부산강서고 박창호
경원대 자율전공 상일여고 윤주희
경원대 바이오나노학과   임충만
경원대 한의예과 진주대아고 정종근
경원대 실내건축학과 세종고 황재윤
경인교대 초등교육 공주사대부고 송서희
경인교대 초등교육 배명고 정광운
경희대 외식산업 현대청운고 김유경
경희대 한의 동북고 양진광
경희대 생명과학부 동대부여고 이주희
경희대 관광학부 전주고 임병무
경희대 생명공학부 분당수내고 조형민
공주교대 초등교육 공주사대부고 이준석
공주교대   상일여고 신선우
관동대 영어영문학과 오금고 신호종
광운대 미디어영상 대진고 곽보연
광운대 전자정보통신공학 성일고 백종웅
광운대 전기전자재료공학 동북고 이진영
광주교대 초등교육 남성고 오정민
교원대 유아교육 명일여고 전주영
국민대 수학과 수택고 강민선
국민대 경영학부   권순정
국민대 나노신소재공학   김길주
국민대 시각디자인 충주여고 민소미
국민대 기계자동차학과 현대고 이두희
국민대 경영학과 현대고 이민우
국민대 산림과학 서울고 이재연
단국대 응용수학과 천안고 이종화
대구대 한의예과 과천외고 장현준
덕성여대 경상학부 금곡고 김하늬
동국대 화학과 동대부여고 송희선
상명대 사회과학부 이매고 서정진
상명대 생명공학   한승민
상지대 한의예과 평택고 정민재
서강대 컴퓨터공학부 공주고 김우영
서강대 컴퓨터공학부 공주고 김우형
서강대 자연계열 고양외고 노승원
서강대 경제학부   지준현
서울교대 초등교육 잠신고 신상민
서울교대 초등교육 공주고 오범탁
서울교대   영동여고 박혜진
서울교대   잠실고 전명구
서울교대 초등교육과 창덕여고 정다운
서울산업대 컴퓨터공학부   이태경
서울시립대 건축학과 면목고 목지욱
서울시립대 물리학과 보성고 최진형
서울여대 독문과 강동고 이지영
서울예술대 조형예술 서울예고 임형빈
서원대 수학교육과 광남고 황재호
성균관대 사회과학부 은광여고 김가연
성균관대 공학계열 보성고 박우진
세명대 한의예과 평택고 정민재
세종대 전자정보통신 한영고 홍정화
세종대 나노신소재공학 부산강서고 박창호
수원대 건축공학 영동고 이용찬
수원대 기계공학과 둔촌고 이종휘
수원대 영상미디어학부 숙명여고 신지혜
숙명여대 디자인학과   김지애
숙명여대 인문학부 정신여고 김희영
숙명여대 경제학부 영동일고 이진아
숙명여대 인문과학 숙명여고 임희규
숙명여대 인문학부 잠실여고 장세미
숙명여대 법과대학 동화고 진미리
순천향대 의공의료 세종고 최승우
숭실대 경제학과 동아고 강상현
숭실대 법학과 성일고 김민승
숭실대 수학과 둔촌고 신용윤
숭실대 경영학과 광양고 장민호
숭실대 철학과 세종고 채은미
숭실대 경영학과 중동고 권태빈
숭실대 수학교육과 의정부고 오희성
숭실대 사학과 대원고 이민우
아주대 사회과학 이매고 김용현
아주대 사회과학   문성진
아주대 사회과학 배명고 박영빈
아주대 산업시스템공학 광남고 안용현
아주대 환경건설공학 울산대송고 ㅇ인학
아주대 인문학부 양정여고 전혜린
아주대 환경건설교통학부 성남여고 배혜진
아주대 기계공학부 호남고 송하명
안양대 식품영양 수내고 고유미
용인대 경찰행정 고대부고 김현수
용인대 디자인학과 동대사대부고 배아화
용인대 유도학과 태원고 염태호
용인대 산업환경보건 수지고 이자연
용인대 중국학과 둔촌고 임광규
우석대 의과대학 호남고 우종민
원광대 의예과 공주사대부고 김슬기
원광대 의과대학 호남고 우종민
육군사관학교   남성고 고경연
육군사관학교   남성고 정승호
을지의대 방사선과 중앙고 김인엽
이화여대 경영학과 명덕외고 권진하
이화여대 기악학부 전주예고 권현화
이화여대 영문학과 검정고시 기윤아
이화여대 언론영상학부 영파여고 김민혜
이화여대 기악학부 서울예고 남민지
이화여대 기악학부 선화예고 손지민
이화여대 인문과학 공주사대부고 송서희
이화여대 기악학부 선화예고 전민수
이화여대 미술학부 선화예고 한소현
이화여대 약학부 여주고 경혜원
이화여대 간호학과 효성여고 김민지
이화여대 자연계열 고양외고 안정원
이화여대 자연과학부 광명북고 오은주
이화여대 자연계열 고양외고 장하나
이화여대 교육학과   정애란
이화여대 교육공학부 숭신여고 지정현
이화여대 서양학과 선화예고 진미리
이화여대 자연계열 고양외고 최지선
전북대 간호학과 군산영광여고 김나리
전북대 기계항공 매산고 황창영
전주대 토목환경공학 성일고 김희수
중앙대 정경학과 남성고 강준영
중앙대 화공과 충주고 김대성
중앙대 약대 공주사대부고 김슬기
중앙대 상경학부 광주대성여고 문진아
중앙대 상경학부 휘문고 송원섭
중앙대 체육교육과 보성고 서석현
중앙대 법학과 중동고 양유동
중앙대 경제학과 오금고 전병호
중앙대 정경학과 남성고 조수영
중앙대 의류학과 세종고 조충희
중앙대 화공과 태장고 최세란
중앙대 전자전기 중산고 현동호
중앙대 전자전기공학 숙명여고 이정현
중앙대 문예창작학과 경기여고 조아라
진주교대 초등교육과 상지여고 김민진
진주교대   영동여고 박혜진
청주교대 초등교육 동대부여고 ㅇ행란
청주대 전자공학 검정고시 홍성철
춘천교대 초등교육과 상지여고 김민진
춘천교육대 초등교육 광양고 곽영란
춘천교육대 초등교육 대원고 진민재
충남대 건축학과 잠실여고 김은비
충남대 수의예과 돌마고 방아영
충북대 전자.전기 공주고 정선택
충북대 화학공학 제첸여고 최건희
카이스트   고양외고 김수현
카이스트   고양외고 김신일
카이스트   고양외고 김준영
카이스트   고양외고 김태현
카이스트   고양외고 김하영
카이스트   고양외고 류희경
카이스트   고양외고 변수영
카이스트   고양외고 신현주
카이스트   고양외고 윤소현
카이스트   고양외고 이가하
카이스트   고양외고 이민지
카이스트   고양외고 이예리
카이스트   고양외고 이지수
카이스트   고양외고 장윤훈
카이스트   고양외고 정슬기
카이스트   고양외고 조윤지
카이스트   고양외고 최혜지
한경대 기계학과 인창고 김현수
한경대 생명공학 잠신고 오한용
한경대 식품공학 잠실여고 김 진
한국교원대 경영회계 배명고 박형근
한국교원대 초등교육 잠신고 신상민
한국교원대 국문학과 공주고 오범탁
한국교원대 환경교육 공주사대부고 이준석
한국성서대 정보과학 영파여고 문영주
한국예술종합대 조형예술 선화예고 임성빈
한국외대 통역번역 가락고 서형호
한국외대 불어불문 경해여고 이지민
한국외대 경제학과 세종고 정인혜
한국외대 환경생태공학 잠실여고 김 진
한국외대 생명공학과 수원영복여고 김상환
한국외대 영어교육과   김해인
한국외대 스페인어과 중산고 성제광
한남대   광문고 이승호
한림대 건축학과 경기고 박남도
한성대 산업정보 고대부고 김현수
한성대 국문학과 영파여고 배소연
한성대 경영학과 용산고 임상렬
한세대 경영학과 경기여고 이은지
한신대 문예창작학과 부산덕문고 이선정
한양대 경영학부 양재고 최창민
한양대 국어국문학과 남성고 김대한
한양대 법학과 남성고 김대한
한양대 기계정보경영 배재고 김승환
한양대 정보경영 논산대건고 박근배
한양대 의대 풍생고 배준일
한양대 경영학과 중동고 안민우
한양대 법과대학 중동고 양유동
한양대 생활과학부 풍생고 임종국
한양대 금속공예 수택고 진형우
한양대 정보통신학과 해성고 강윤석
한양대 공과대학 여주고 김세한
한양대 자연계열 고양외고 김태훈
한양대 미술학과 영파여고 박혜연
한양대   정신여고 백미나
한양대 기계공학부 호남고 송하명
한양대 기계정보경영 단대사대부고 오재인
한양대 기계공학부 단대부고 오재인
한양대 원자력학과 성남서고 이상민
한양대 경제학부 광남고 임용찬
한양대 도시건설환경공학과 배명고 임현규
항공대 항공운항 배재고 주영환
해군사관학교   창원경일고 박종흠
협성대 도시공학과 은광여고 홍하연
호남대 스포츠레저학부 오금고 정종수
호서대 뉴미디어 풍생고 김다미
홍익대 자율전공 제주사대부고 김명신
홍익대 화학공학과 풍생고 김수일
홍익대 건축학과 휘문고 문예준
홍익대 산업디자인 일신여상 박혜민
홍익대 조소과 명일여고 송아영
홍익대 자율전공 보성고 우연식
홍익대 게임소프트웨어 충북여고 이가은
홍익대 화학시스템 동대부고 이아람
홍익대 국어교육학과 잠신고 이윤주
홍익대 미술대학 자율전공 성일고 이주형
홍익대 기계시스템 환일고 정재민
홍익대 교육학과 은광여고 정지원
홍익대 영어영문 백양고 정효선
홍익대 경영학과 진주고 최창락
홍익대 회화과 보성고 한정석
홍익대 경영학과 광남고 홍경모
홍익대 법과대학 낙생고 김동석
홍익대 법과대학 중동고 김성하
홍익대 한국화과 계원예고 김아름
홍익대 경영학과 광남고 정지원
구분 대학교 학과 성명 출신교
2012 연세대 사회과학부 이인호 보인고
2012 연세대 주거환경학과 이덕휘 보인고
2012 고려대 정보통신대학 김상우 보인고
2012 고려대 신소재학과 이승택 보인고
2012 이화여대 인문과학부 강혜인 가락고
2012 건국대 전자공학부 이상훈 잠실고
2012 중앙대 국제물류학과 문대훈 보인고
2012 동국대 산업시스템공학과 최재민 경기고
2012 성신여대 수학과 이슬기 정신여고
2012 가천대 중문학과 방진영 문정고
2012 건국대 경제학부 김동석 낙생고
2012 단국대 응용수학과 이종화 천안고
2012 카톨릭대 정보통신대학 이관우 광양고
2012 한양대 광고홍보학부 김선민 애니메이션고
2012 한국외대 경영정보학과 송효선 동대부여고
2012 한국외대 생명공학과 김상환 수원영복고
2012 뉴욕주립대 생물학과 이동건 성남서고
2012 건양대 정보보호학부 이용휘 중산고
2012 성서대 정보과학부 전훈 가락고
2012 숭실대 사학과 송효선 동대부여고
2012 아주대 기계공학부 송하영 호남고
2012 홍익대 경제학과 김상진 오금고
2012 단국대 경영학과 김재우 남한고
2012 강남대 응용수학과 김윤재 단대부고
2012 안양대 전자전기공학과 최영재 가락고
2012 상지대 경영학과 이태혁 가락고
2012 극동대 한약자원학과 장정철 광양고
2012 서경대 철학과 이동건 성남서고
2012 동국대 사회체육학과 정현철 동북고
2012 을지대 의료경영학과 이동건 성남서고
2012 호서대 기독교학부 권재민 보인고
2012 상명대 컴퓨터공학과 이동건 성남서고
2012 덕성여대 정외과 최지수 창덕여고
2012 명지대 영어영문학과 백수인 동덕여고
2012 용인대 컴퓨터과학과 양동철 보성고
2012 백석대학교 경상학부 이태혁 가락고
2012 세종대 건축학과 이용휘 중산고
2012 카톨릭대 특수교육과 김윤중 현대고
2012 숭실대 정보통신전자공학부 남경우 중산고
2012 한성대 애니메이션학과 최지욱 검정고시
2012 국민대 전자공학부 남경우 중산고
2012 홍익대 전자전기학과 김경수 강동고
2012 한국기술교육대 기계정보공학부 김윤중 현대고
2012 아주대 건축학부 장진우 한영고
2012 한국체육대학교 스포츠청소년지도학과 이정환 의정부고
2012 한국산업기술대 전자공학과 김동현 가락고
2012 세종대 체육학과 이정환 의정부고
2012 한림대 수학과 김윤재 단대부고
2012 강원대 식품생명공학과 최지혜 남한고
2012 홍익대 신소재공학과 남현우 개포고
구분 대학교 학과 출신교 성명
2013 서울대 경영학부 용인외고졸 김민서
2013 연세대 스포츠레저학과 영덕여고졸 우인영
2013 고려대 치기공과 정신여고졸 박현아
2013 고려대 세종 바이오시스템공학과 잠신고 졸 최준원
2013 육군사관학교   대진여고졸 손스안
2013 한양대 경영학과 잠실여고졸 이지현
2013 한양대 경영학과 보성고졸 배인수
2013 한양대 독문과 금호고졸 안재혁
2013 한양대 수학과 정신여고졸 한미혜
2013 한양대(에리카) 컴퓨터공학과 잠실고졸 김종우
2013 경희대 화학공학과 배재고졸 강성호
2013 경희대 전자공학과 동북고 졸 서정호
2013 한국외대 불문과 금호고졸 안재혁
2013 춘천교대   검정고시 이주형
2013 춘천교대   동화고졸 진주리
2013 춘천교대   검정고시 유민혁
2013 건국대 건축학과 자양고졸 박태현
2013 건국대 전자공학과 동북고졸 서정호
2013 단국대 수학과 서울로봇고졸 인현진
2013 단국대 국제학부(4년장학) 검정고시 유민혁
2013 숙명여대 아동복지학과 개포고졸 신연재
2013 덕성여대 미술사학과 명일여고졸 김나은
2013 한국산업기술대 컴퓨터공학과 배명고졸 양민규
2013 한성대 애니메이션학과 잠신고졸 손희경
2013 가천대 중문과 잠신고졸 백승진
2013 서경대 국제비지니스어학과 포항고졸 정원재
2013 영남대 자율전공학부 포항고졸 정원재
2013 상명대 소비자주거학과 잠실여고졸 신은주
2013 한국교원대 가정교육과 동화고 졸 진주리
2013 강원대 수의학과 동화고졸 조효범
2013 가천대 응용통계학과 광문고졸 성기호
2013 숭실대 사회복지학과 영동일고졸 오현민
2013 강원대 독문과(성적우수) 오금고졸 최인권
2013 숭실대 정보통신공학과 대진고졸 김상호
2013 서경대 국제비지니스학과 오금고졸 최인권
2013 국민대 전자공학과 광양고졸 길민규
2013 영남대 천마인재학부(4년장학) 검정고시 유민혁
2013 상명대 조형예술학과 방산고졸 강다솜
2013 가천대 한의예과 광남고졸 이혜정
2013 동국대 전자전기공학과 분당대진고 졸 김상호
2013 동덕여대 경제학과 분당 영덕여고 졸 우인영
2013 가천대 헬스케어경영학과 잠실여고 졸 신은주
2013 가천대 토목공학과 대구경신고졸 최현석
2013 서경대 화학생명공학과 동대부여고 졸 장미희
2013 을지대 재활복지학과 잠신고졸 이한준
2013 상명대 법학과 영동고 졸 주지호
2013 을지대 치위생학과 이매고졸 김예진
2013 을지대 스포츠아웃도어학과 숙명여고졸 권구윤
2013 한신대 특수체육학과 휘문고 김기범
2013 계원예술대학교 애니메이션과 가락고 윤준상
2013 원광대 중어중문학과 검정고시 한시연
2013 상명대 건설시스템공학과 대원여고졸 김자은
2013 용인대 물류통계정보학과 풍생고졸 안광운
2013 상명대 생명과학과 동대부여고졸 장미희
2013 성결대 산업경영학과 단대부고졸 전진수
2013 을지대 의료IT마케팅 단대부고졸 전진수
2013 한양대 건설환경플랜트공학과 잠실고졸 김종우
2013 건국대 경제학과 오금고졸 김상진
이용약관개인정보취급방침이메일무단수집거부오시는길
FAQ
send email
FAQ
FAQ
FAQ
FAQ